Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.04.2020 11:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал проект «Песни Победы на языках народов Дагестана».

Министерство культуры Дагестана совместно с администрацией Дербента 27 апреля запустил проект «Песни Победы на языках народов Дагестана».

Данный проект направлен на формирование и развитие патриотизма, национального самосознания и общероссийского единства у дагестанской молодежи, а также реализация культурно-языковой политики государства по развитию русско-национального двуязычия, как одного из факторов поликультурного диалога.

Фронтовая песня считается важной частью борьбы во время ВОВ. Песни становились надеждой на возвращение домой, умиротворением в минуты отдыха между боями.

Главным фактором, победы СССР над Германией явилось боевое содружество народов нашей многонациональной страны. Каждый народ – многочисленный и малый – внес свой достойный вклад в великую Победу над фашизмом. В суровые годы войны народы Дагестана поднялись на защиту нашей большой Родины. Сегодня исполнение фронтовых песен на языках народов Дагестана – это дань уважения и памяти наших героев. На сайт выложили первую песню на русском и рутульском языках в исполнении Эльвиры Яхьяевой. #деньпобеды #деньпобеды05 #песнипобедыдагестан #минкультрд #дербент

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1