Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.04.2020 15:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа "Комфортная городская среда" реализуется и в Кизляре

По инициативе Главы республикив Дагестане проходит проект «Мой Дагестан – Комфортная городская среда». В рамках данного проекта в Кизляре приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Мэр города Александр Шувалов контролирует все работы по подготовке дворовых площадок многоквартирных домов. Вместе с руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурадом Истамбуловым он посетил все площадки, на которых идут подготовительные работы. Истамбулов пояснил, что подготовительный процесс прошел своевременно, что позволит во время завершить реализацию проекта. В результате градоначальник остался доволен темпами проведения первого этапа работ.

Несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, в реализации проекта работают специалисты трех подрядных организаций.

До конца 2020 года в городе планируется завершить благоустройство и ремонт 7 дворовых площадок, мемориала «Память» в центральном городском парке и 2 скверов. Также по программе асфальтируют площадки перед подъездами, заменят покрытия на детских площадках, обновят лавочки и урны, создадут зеленые зоны и места для отдыха. Будет также обновлена дорожная сеть. В проекте благоустройства учитывались мнения кизлярцев.

Следует вспомнить, что в Кизляре в 2019 году благоустроено 8 дворовых и 3 общественные территории, реконструирована выставочная площадь по улице Ленина, которая является одним из любимых мест отдыха горожан. Здесь высадили хвойные деревья, территорию оборудовали лавочками, урнами, дополнительным освещением. Была обновлена и площадь имени основателя Кизляра — Василия Левашова, на которой появились новая брусчатка, современные фонари, лавочки и зеленые насаждения, обновлен и постамент памятника Левашову, установлен новый фонтан.

Общая сумма средств по программе обустройства комфортной городской среды в Кизляре на 2019 год составил 41,3 миллиона рублей.

В рамках проекта в 2020 году планируется обновить 10 объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0