Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.04.2020 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше сформированы отряды дружинников

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Избербаше организовали отряды дружинников. Отряды сформированы в целях патрулирования мест общественного пребывания и проведения разъяснительных бесед с населением о соблюдении установленного режима самоизоляции и профилактики COVID-19.

Все общественные места будут под постоянным наблюдением, доступ к паркам и скверам города также будет ограничен до улучшения эпидемиологической обстановки. Отряды дружинников будут помогать сотрудникам полиции выявлять нарушителей действующего по всей республике режима повышенной готовности.

Несоблюдения ограничительных мер населением приведет к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, который вступил в силу 1 апреля 2020 года («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности, предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

«Убедительная просьба отнестись с пониманием к проводимой в городе работе и выходить из дома только в случае острой необходимости. Помните, что наше здоровье в наших руках», — обращаются власти города Избербаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0