Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.04.2020 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме видеоконференцсвязи обсудили вопрос готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2020 года.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

1 апреля Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в совещании, проводимом в режиме видеоконференцсвязи Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным, на котором обсудили вопрос готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2020 года.

1 апреля, Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в совещании, проводимом в режиме видеоконференцсвязи Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным, на котором обсудили вопрос готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2020 года.

Как отметил Артем Здунов в целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года и снижения рисков возникновения ЧС, вызванных природными пожарами на территории республики, проведена определённая работа. Постановлением Правительства РД утвержден перечень населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, – всего их 21. Для снижения риска возникновения природных пожаров спланированы мероприятия по противопожарному обустройству лесов: строительство и реконструкция дорог противопожарного назначения, устройство противопожарных минерализованных полос, барьеров, проведение контролируемых профилактических выжиганий, разработаны маршруты патрулирования. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон спланирована группировка сил и средств РСЧС в количестве 6747 человек и 537 единиц техники. Немаловажно, что на территории республики определено 7 водоемов для забора воды авиацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0