Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.04.2020 09:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для медицинских работников и доноров крови Махачкалы запущен проект «Помощь рядом»

Компания "Яндекс" продолжает расширять свои услуги и помогать в борьбе с коронавирусной ифекцией. В конце марта этого года компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом». Целью проекта была помощь медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизуются из-за пандемии коронавируса, и его услуги расширяются. С 8 апреля компания оказывает услуги в организации поездок медикам по Махачкале.

В конце марта этого года компания «Яндекс» запустила проект «Помощь рядом». Целью проекта была помощь медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизуются из-за пандемии коронавируса, и его услуги расширяются. С 8 апреля компания оказывает услуги в организации поездок медикам по Махачкале.

В связи с проектом «Яндекс» создает отдельный парк автомобилей, где водители будут ездить только по вызовам медиков. Пациенты вызывают врачей на дом звонком в поликлинику , а врачи заказывают автомобиль с водителем через специальный тариф «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Компания , также, врачу на вызов предоставляет комплект одноразовых средств индивидуальной защиты.

Водители подключаются к данной программе только по собственному желанию, и при этом не могут принимать другие заказы. Все задействованные автомобили проходят регулярную дезобработку, а водители – обязательное медицинское обследование.

Данный проект работает и в других городах России: Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнекамске, Казани, Нижнем Новгороде и др. Благодаря этому медицинские работники смогли посетить более 10 тысяч пациентов на дому, что является в 2 раза больше.

По словам сотрудницы поликлиники №3 г. Махачкалы, проект оказался своевременным и удобным для оказания помощи пациентам медучреждения на дому в связи с возрастанием нагрузки на персонал из-за коронавирусной инфекции:

– С 9 апреля по сегодняшний день с помощью услуг «Яндекс.Такси» мы выехали на более 150 вызовов. И благодаря этому проекту, несмотря на сложную ситуацию и нахождение горожан на домашней самоизоляции, ни один наш пациент не останется без качественной медицинской помощи.

«Яндекс» также решила предоставит ассоциации DonorSearchпромокоды на поездки, которые Республиканская служба крови будет передавать донорам крови. Промокод будет выдаваться тем донорам, которыеприглашены на донацию и будут добираться до Республиканской станции переливания крови с помощью приложения «Яндекс.Такси»..

Компания продолжит помогать медицинским и социальным службам, у которых повышенная нагрузка в связи распространением вируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0