Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

13.04.2020 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,8 тысячи гектаров новых садов и виноградников будет заложено В Дагестане в 2020 году

 Глава республики Владимир Васильев  в беседе с журналистами рассказал, что  2020 году в Дагестане будет заложено 1,4 тыс. гектаров новых садов. Столько же планируется развернуть и новых виноградников. К примеру,  на сегодняшний день в республике заложено более 500 гектаров садов и 165 гектаров виноградников. К весне намечена закладка более 200 гектраров новых виноградников и свыше 800 гектаров садов.

Глава республики Владимир Васильев в беседе с журналистами рассказал, что 2020 году в Дагестане будет заложено 1,4 тыс. гектаров новых садов. Столько же планируется развернуть и новых виноградников. 

«Яровой сев на текущий год запланировали на площади 225 тыс. га. Сейчас идет активно сев яровых зерновых, он сегодня завершен на 40%. Работает 1,5 тыс. единиц техники. В настоящее время ведется закладка садов, виноградников. В этом году у нас запланировано посадить 1,4 тыс. га виноградников и столько же садов», – отметил Владимир Васильев.

К примеру, на сегодняшний день в республике заложено более 500 гектаров садов и 165 гектаров виноградников. К весне намечена закладка более 200 гектраров новых виноградников и свыше 800 гектаров садов.

Развитие виноградарства и садоводства в в нашей республике сопровождается различными формами государственной поддержки. По линии Минсельхозпрода РД субсидируется часть затрат по их закладке, на установку системы капельного орошения и др.

http://www.mcxrd.ru/news/item/6120

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1