Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

28.03.2020 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с муфтием Дагестана совместные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Глава РД Владимир Васильев встретился с муфтием Дагестана, шейхом Ахмадом Афанди Абдулаевым, с целью обсудить совместные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Глава РД Владимир Васильев встретился с муфтием Дагестана, шейхом Ахмадом Афанди Абдулаевым с целью обсудить совместные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

В ходе встречи глава региона выразил надежду на то, что совместные действия и сознательность граждан помогут справиться с данной проблемой по недопущению распространения коронавирусной инфекции. При этом он добавил, что в нелёгкое время для людей очень важно услышать мнения проповедников, духовных лидеров.

«Из-за сложившейся ситуации во всем мире по инфекции коронавирус Президент России принял решение о том, чтобы для всех граждан нашей страны сделать перерыв, и люди сидели дома. Без крайней необходимости выходить и посещать старших нельзя. Просто из соображений добра и заботы о наших же близких. Они в основном у нас в горах, там им ничего не угрожает. Но если кто-то, не дай Бог, привезёт туда вирус, какие будут последствия? Мы видим, что происходит в Италии, Испании, других государствах. И у нас в Москве немало людей, которые инфицированы. Поэтому приняты такие меры».

Говоря о ситуации, шейх Ахмад Афанди Абдулаев отметил, что основная наша задача это здоровье человечества. « И сегодня главное – ограничить распространение вируса, чтобы он не передавался дальше. Все возможные меры, конечно, мы будем принимать. Ислам и так требует соблюдения этих всех правил в плане гигиены. А сейчас дополнительно будем подключать и врачей».

Также шейх Ахмад Афанди Абдулаев выразил готовность к совместной работе. «Мы продумаем, как минимизировать по мере возможности количество людей. Президент страны и вы, как Глава региона, беспокоитесь о гражданах. А мы со своей стороны будем поддерживать ваши решения и поможем в их реализации», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0