Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.03.2020 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Вчера под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Вчера под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие вице-премьеры Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и Рамазан Джафаров, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, представители заинтересованных министерств и организаций.

Основной темой заседания стало транзитное перемещение группы граждан через Дагестан из Великобритании, Азербайджана и Грузии. По информации главного государственного санитарного врача Дагестана Николая Павлова из 32 граждан Дагестана, прилетевших из Великобритании, часть людей осталась в Москве связи с подозрением на признаки инфекции. Продолжая тему он сказал, что те кто прибудут из Азербайджана и Грузии пройдут тщательный санитарно-карантинный контроль. При этом Павлов подчеркнул, что было бы актуальным обеспечение режима изоляции прибывших в Дагестан граждан.

«Наша задача – сохранить здоровье нации, республики. Кто приехал в регион, должен находиться на самоизоляции, не допускать никаких контактов, чтобы не заразить соседей, родственников, друзей», – сказал глава регионального Роспотребнадзора.

Затем были подробно рассмотрены все нюансы, касающиеся организационных моментов – это соблюдение режима самоизоляции гражданами, которые прибыли в Дагестан из-за рубежа, соблюдение и проведение во всех структурах региона санитарно – профилактических работ, и т. д. Вместе с тем с 23 марта начнет работу многоканальный номер (8 800 350 00 63), по которому можно получить информацию по линии работы каждого задействованного ведомства. В круглосуточном режиме на звонки будут отвечать операторы. В ходе совещания был затронут вопрос продовольственной обеспеченности республики. Как заверил зампред Абдулмуслим Абдулмуслимов проблем с обеспечением продуктов в Дагестане не наблюдается.

Завершая, Первый вице-премьер дал поручения ответственным лицам и призвал собравшихся держать ситуацию на контроле, эффективно решая все возникающие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0