Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.03.2020 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане простились с ветераном Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

1 марта в Дагестане простились с ветераном Великой Отечественной войны. Ветеран Великой Отечественной войны, жительница старого города Дербент Присяжненко Мария Алексеевна умерла 29 февраля на 94 году жизни. Траурный митинг состоялся на Воинском братском кладбище. Простица с защитником Родины пришли заместитель главы администрации Видади Зейналов,

1 марта в Дагестане простились с ветераном Великой Отечественной войны. Ветеран Великой Отечественной войны, жительница старого города Дербент Присяжненко Мария Алексеевна умерла 29 февраля на 94 году жизни. Траурный митинг состоялся на Воинском братском кладбище. Простица с защитником Родины пришли заместитель главы администрации Видади Зейналов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов, депутаты горсобрания Николай Алчиев, Нариман Мусаев, Сусанна Мирзаханова — Фейзиева, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского Района республики Дагестан Адиль Кулиев, начальник Управления культуры города Самиля Наджафова, представители общественных организаций, юнармейцы, родные и близкие, жители города и те, кто просто решили почтить память ветерана.

Выступая с болью в душе Адиль Кулиев подчеркнул, что это невосполнимая потеря не только для ее семьи, но и для всего Дербента. Все были знакомы с этой удивительной, доброй и светлой женщиной». Адиль Кулиев призвал всех присутствующих поучаствовать в проекте «Дорога памяти», дополнив сведениями о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Он также объявил, что к 9-ому мая силами администрации города и депутатского корпуса будет проведена реконструкция воинского кладбища.

Мария Алексеевна родилась в 1925 году. В годы войны, с 1942 по 1945 годы, она работала на железной дороге регулировщицей и оказывала первую помощь раненым, прибывшим в эшелонах на железнодорожную станцию. После войны Мария Алексеевна работала медсестрой в роддоме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0