Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.03.2020 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе начали строить новую больницу.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В селе Кумух Буйнакского района вместо старой снесенной больницы построят новую участковую больницу. В прошлом году по поручению главы республиканского Минздрава была проведена независимая оценка технического состояния здания старой больницы, которое было признано непригодным для эксплуатации.

В селе Кумух Буйнакского района вместо старой снесенной больницы построят новую участковую больницу. В прошлом году по поручению главы республиканского Минздрава была проведена независимая оценка технического состояния здания старой больницы, которое было признано непригодным для эксплуатации. Средства на закупку и установку нового модульного здания выделили из регионального бюджета. Двухэтажное здание будет состоять из поликлиники и круглосуточного стационара на 15 коек. Полностью закупят новое медицинское оборудование, мебель. На сегодня, до завершения строительства, амбулаторную медицинскую помощь будут оказывать во временно арендованном помещении в одном из частных домов. А больные, которые нуждаются в медицинском лечении, будут направляться в ЦГБ Буйнакска и в участковую больницу села Халимбекаул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0