Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.03.2020 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Комиссии речь шла о проводимой работе по привлечению резидентов на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

16 марта на заседании Комиссии под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова обсужден вопрос о проводимой работе по привлечению резидентов на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

16 марта на заседании Комиссии под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова обсужден вопрос о проводимой работе по привлечению резидентов

на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

На прошедшем заседания Комиссии были внесены заявки от пяти организаций. Указанные проекты планируют создание 180 рабочих мест, из них в 2020 году – 106. Объем инвестиций — 442,0 млн руб., из которых в 2020 г. – 101,8 млн руб.

Напомним, что один из составляющих проектов в Дагестане является проект по строительству жилого комплекса «Энерго» в г. Каспийске, помимо создания 26 постоянных рабочих мест, проект несет и социальное значение. Так, на первом этаже дома предусматривается и открытие детского сада, что, по словам Первого вице-премьера РД, существенно может помочь городу в решении проблемы обеспечения детей дошкольным образованием.

«Наша основная задача – создание рабочих мест, — напомнил Гусейнов. – Каспийску предлагаю сохранить набранные темпы в плане привлечения резидентов на свою территорию и открыто работать с предпринимательством», — заключил Первый вице-премьер.

В ходе заседания инициаторы проектов подробно рассказали о своих планах по их реализации. Также по теме выступили и руководители муниципалитетов, с которыми в том числе были обсуждены вопросы, связанные с проблемами подключения объектов к городским сетям.

По итогам заседания, детально обсудив все «за» и «против», единогласно Комиссия приняла решение заключить соглашения с инициаторами всех пяти вышеназванных инвестиционных проектов. Министерству экономики и территориального развития республики поручено направить соответствующие материалы в Минэкономразвития РФ для включения проектов в Реестр резидентов ТОСЭР, созданных на территориях дагестанских моногородов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1