Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.03.2020 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На острове Чечень возобновила свою работу рыбная отрасль.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Основное занятие жителей села Чечен – рыболовство. Добытую за день рыбу рыбаки села возили на продажу в соседние села, что было очень тяжело. Сегодня этот вопрос решили. Как сообщили в пресс-службе Минприроды РД, на острове Чечень открылось место выгрузки уловов водных биологических ресурсов.

Основное занятие жителей села Чечен – рыболовство. Добытую за день рыбу рыбаки села возили на продажу в соседние села, что было очень тяжело. Сегодня этот вопрос решили . Как сообщили в пресс-службе Минприроды РД

на острове Чечень открылось место выгрузки уловов водных биологических ресурсов. Создание данного пункта ООО «Жемчуг» позволит упорядочить добычу (вылов) рыбы в районе острова и, что особенно важно, создаст 24 рабочих места.

Кроме того, ООО «Жемчуг» планирует в ближайшее время установку солнечных батарей, что даст возможность установки холодильников и будет начата первичная обработка рыбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0