Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.02.2020 16:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Минобрнауки Дагестана приглашает родителей одиннадцатиклассников принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая посвящена Году памяти и славы, ЕГЭ по истории пройдет в пяти городах республики 28 февраля.

Минобрнауки Дагестана приглашает родителей одиннадцатиклассников принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая посвящена Году памяти и славы, ЕГЭ по истории пройдет в пяти городах республики 28 февраля.

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к госэкзаменам, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

«Оснавна цель акции, чтобы родители смогли познакомиться с правилами и процедурой экзамена, попробовать все на себе и понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Объяснить это своим детям и тем самым поддержать их. Ведь правильный психологический настрой и уверенность в своих силах имеют огромное значение при подготовке к ЕГЭ. И здесь очень важна роль семьи, родителей», — подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Участники увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ) и, наконец, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

В Махачкале акция пройдет в пункте проведения экзамена Гимназии № 13, Дербенте – в Гимназии Культуры мира, Избербаше – СОШ № 1, Кизляре – СОШ № 7, Хасавюрте – СОШ № 12.

Экзамен будет длиться час. Для участников акции правила такие же, как и для выпускников на госэкзаменах: при себе необходимо обязательно иметь паспорт и черную ручку. Телефоны, шпаргалки и прочие предметы запрещены.

Заявки для участия в акции принимаются до 26 февраля (включительно) по электронному адресу: press@dagminobr.ru (в письме необходимо указать ФИО, место жительства, контактные данные: номер телефона, e-mail).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0