Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.02.2020 16:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале в Мультимедийном комплексе «Россия- моя история» создали все условия, для посещения инвалидам.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Мультимедийный комплекс "Россия — моя история" в Махачкале оборудовали для посещения маломобильными гражданами по госпрограмме "Доступная среда" мультимедийный комплекс «Россия – моя история».

Мультимедийный комплекс "Россия — моя история" в Махачкале оборудовали для посещения маломобильными гражданами по госпрограмме "Доступная среда" мультимедийный комплекс «Россия – моя история».

По слов пресс-службы , для посетителей с ограниченными возможностями в комплексе установлены специальные пандус и лифт. И работы проведены в рамках реализации государственной программы "Доступная среда".

"Наши двери открыты для любой категории граждан. Для тех, кому передвигаться сложнее, мы специально оборудовали нашу площадку. Для лиц с ограниченными возможностями теперь есть отдельный вход с пандусом и лифтом. Как только наши специалисты видят посетителя, которому необходима помощь, его сразу встречают и провожают до лифта. Люди с ограниченными возможностями могут беспрепятственно посещать любой зал", — отметил собеседник агентства.

Также, для этой категории посетителей предусмотрена льгота. "Люди с ограниченными возможностями также могут посещать исторический парк бесплатно, предъявив соответствующий документ", — заключил представитель пресс-службы.

Государственная программа "Доступная среда" была введена в 2011 году. Она предполагает создание безбарьерной среды для инвалидов и обеспечение их техническими средствами реабилитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0