Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.02.2020 14:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется строительство берегозащитных сооружений на реках Терек, Самур, Аксай и Гюльгерычай.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан за счет средств из федерального и республиканского бюджетов в населенных пунктах республики запланировано проведение мероприятий по капитальному ремонту защитных водооградительных валов и строительству берегозащитных сооружений.

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан за счет средств из федерального и республиканского бюджетов в населенных пунктах республики запланировано проведение мероприятий по капитальному ремонту защитных водооградительных валов и строительству берегозащитных сооружений. Работы будут проведены на реках Терек в Кизлярском и Бабаюртовском районах, Гюльгерычай в Курахском районе, Аксай в Хасавюртовском районе, Самур в Ахтынском районе в целях защиты населения от негативного воздействия вод в 2020-2021 годах.

Данные работы способны защищать от воздействия паводковых вод более двух тысяч человек, проживающих в населенных пунктах указанных районов, объекты ифраструктуры и сельхозугодия общей площадью 9 тыс.га.

Кроме того, в 2020 году на территории Республики Дагестан запланирована реализация мероприятий по установлению границ зон затопления и подтопления 73 населенных пунктов. Необходимые средства заложены в бюджет в размере 20 млн. руб.

Напомним, что на территории Республики Дагестан протекает более 4000 рек, что во время таяния снегов и выпадения обильных осадков создает угрозу затопления и подтопления территорий населенных пунктов Республики Дагестан. По данным МЧС России Республика Дагестан входит в 10-ку самых паводкоопасных субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0