Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.11.2020 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД провел очередное заседание республиканского Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусf.

17 ноября состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики под руководстовом Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РД.

В рамках заседания обсудили актуальную эпидситуацию в регионе на сегодняшний день. 

Руководитель республики сообщил, что по данным федерального Оперативного штаба в Дагестане за последние сутки отмечен наименьший темп прироста выявленных случаев COVID-19 (0,6%). И отметил о необходимости продолжать придерживаться режима повышенной готовности системы здравоохранения.

«Отмечается рост сезонных простудных заболеваний, гриппа, так называемых острых респираторных вирусных инфекций. Это приводит к обострению ситуации с распространением коронавируса и создает повышенную дополнительную нагрузку на больницы и поликлиники. Несмотря на принимаемые меры, ситуация сохраняется сложной. Мы должны понимать, что нам может понадобиться большее количество коек, мы должны быть к этому готовы, иметь необходимые ресурсы и организационно отработанные механизмы оперативного перепрофилирования коек», – заявил Сергей Меликов.

Читать полностью:http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/zasedanie-respublikanskogo-opershtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-covid-19-proshlo-v-makhachkale

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0