Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.01.2020 14:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футболист из Дагестана вошел в топ -50 лучших молодых игроков.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В топ -50 молодых игроков вошел 20 – летний футболист полузащитник «Краснодара» Российской премьер- лиги уроженец Дагестана Магомед-Шапи Сулейманов. В данный рейтинг попадают лучшие молодые игроки, возраст которых не превышает 21 год.

В топ -50 молодых игроков вошел 20 – летний футболист полузащитник «Краснодара» Российской премьер- лиги уроженец Дагестана Магомед-Шапи Сулейманов. В данный рейтинг попадают лучшие молодые игроки, возраст которых не превышает 21 год. Помимо Сулейманова, в список вошли также 17-летний российский защитник ЦСКА Вадим Карпов, 18-летний грузинский полузащитник казанского «Рубина» Зурико Давиташвили и 20-летний исландский хавбек армейского клуба Арнор Сигурдссон.

Магомед-Шапи Сулейманов родился в Махачкале. Футболом начал заниматься в 6 лет в РСДЮШОР № 2 Махачкалы. С 2013 по 2017 года года занимался в академии «Краснодара». С 2017 года играет в основном составе ФК "Краснодар". На сегодня он — один из самих перспективных футболистов России.В сезоне 2019/2020 года в матчах российской премьер лиги отличился 4 голами. В еврокубках сыграл 6 матчей и забил 2 гола. Член молодежной сборной России. Лауреат премии "Первая пятерка" за 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0