Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.01.2020 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономразвития Дагестана продолжают поступать предложения по расходованию средств федерального гранта.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Комитет по архитектуры и градостроительству РД внес свое предложение по расходованию средств федерального гранта. Комитет предлагает направить средства на проведение реабилитации озера Ак-Гёль и создание самого крупного в СКФО Национального парка Республики Дагестан — «Дагестан в миниатюре», общая протяженность набережной которого будет составлять около 4 км.

Комитет по архитектуры и градостроительству РД внес свое предложение по расходованию средств федерального гранта. Комитет предлагает направить средства на проведение реабилитации озера Ак-Гёль и создание самого крупного в СКФО Национального парка Республики Дагестан — «Дагестан в миниатюре», общая протяженность набережной которого будет составлять около 4 км. Также в проекте предусмотрено комплексное благоустройство, в том числе малые архитектурные формы игровых и спортивных площадок, освещение, озеленение, берегоукрепление, что позволит улучшить качество жизни горожан и экологическое состояние города.

Также Комитетом предложено израсходовать средства на благоустройство прибрежной зоны Каспийского моря. В проект благоустройства должно войти строительство набережной с функциональными зонами: спортивного пляжа, инвестиционной зоны для развлечений и отдыха, променада и велодорожки, что позволит улучшить качество жизни горожан и экологическое состояние города.

Напомним, по завершении первого этапа (сбора предложений) будет проведен анализ поступивших предложений и сформирован перечень популярных предложений по отраслевым направлениям, который будет представлен для онлайн-голосования. Первый этап продлится до 22 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0