Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.01.2020 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три новых школьных автобуса получили под Новый год ученики Казбековского района.

Ключи от новых школьных автобусов в торжественной обстановке вручили директорам образовательных организаций Казбековского района.

Ключи от новых школьных автобусов в торжественной обстановке вручили директорам образовательных организаций Казбековского района. В своем выступлении глава района Гаджимурад Мусаев поздравляю всех с наступающим Новым годом! «Эти автобусы закуплены на средства республиканского бюджета. Вы, наверное, обратили внимание на надпись «От дагестанских налогоплательщиков». Это результат работы над увеличением собственных доходов и выведения бизнеса из теневой экономики», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Директор Калининаульской СОШ Зумруд Корголоева поблагодарила руководство от имени родителей и учеников: «Спасибо за долгожданный автобус. В нашем селе детям приходилось по дороге в школу преодолевать расстояние больше двух километров».

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД, всего по республике ключи от нового автотранспорта получили директора 165 школ. На средства республиканского бюджета по инициативе Главы республики Владимира Васильева выделено 186 млн рублей, еще 70 автобусов закуплено на федеральные субсидии. Новые автобусы заменяют старые, отслужившие 10-летний срок эксплуатации. Кроме того, автобусы поступили и в те школы, где раньше не было специального автотранспорта.

Директорам поручено оформить все необходимые документы, чтобы после новогодних каникул ученики смогли добираться в школу на новом транспорте, оснащенном всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности при перевозке детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0