Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.12.2019 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие сразу трех объектов социальной и инженерной инфраструктуры состоялось в Тляратинском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Тляратинском районе торжественно открыли сразу три объекта социальной и инженерной инфраструктуры, которые возводились в рамках реализации государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

В Тляратинском районе торжественно открыли сразу три объекта социальной и инженерной инфраструктуры, которые возводились в рамках реализации государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Так, в с. Хадиял открылся фельдшерско-акушерский пункт и запущен водопровод, еще один ФАП появился в с. Цумилух. В мероприятиях приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, депутат Народного Собрания РД-координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова, глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, начальник управления сельского хозяйства муниципалитета Магомед Магомедов, главы и жители сельских поселений.

Отметим, что оба ФАПа в Тляратинском районе построены по утвержденным типовым проектам. На объектах установлены пластиковые окна, кровля из профнастила. В огороженных зданиях расположены несколько медицинских кабинетов, оборудованных всем необходимым. Водопровод в с. Хадиял имеет протяженность порядка 3,5 км, также здесь установлены два резервуара, рассчитанных на 150 тонн воды каждый.

Кроме того, в рамках торжественных мероприятий гостями было отмечено, что строительство водопровода в с. Хадиял осуществлялось под контролем руководителя Минсельхозпрода РД, а также общественных наблюдателей, в число которых входит депутат дагестанского парламента Анна Безрукова.

«Таких масштабных работ наша республика не видела очень давно. Не было такого внимания со стороны федеральных властей, такой поддержки со стороны федерального центра, Президента Российской Федерации. Сегодня в Дагестане, в частности, в Тляратинском районе происходят знаковые события», – подчеркнула депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова .

Помимо этого, в рамках торжественных мероприятий состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем представителям подрядных организаций, выполнявшим работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов и водопровода. Также за организацию строительства водопровода в с. Хадиял руководством сельского поселения благодарственными письмами были награждены Абзагир Гусейнов и Магомед Юсупов, почетную грамоту из рук министра получил глава Тляратинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0