Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.12.2019 16:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании в правительстве обсудили строительство на Юге Дагестана логистического центра.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова на днях прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Дагестанские Огни.

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова на днях прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Дагестанские Огни.

Началом заседания Гусейнов отметил, что в рамках подписанного соглашения между Минэкономразвития России, Республикой Дагестан и администрацией моногорода Дагестанские Огни необходимо привлечение не менее трех резидентов, с объемом инвестиций не менее 20 млн рублей и количеством созданных рабочих мест – 30 единиц.

«Я бы хотел поблагодарить за совместную работу Минэкономразвития Дагестана и администрацию города Дагестанские Огни, за то, что те ключевые показатели, которые были поставлены перед Вами до конца текущего года, выполнены в опережающем режиме. Мы уже рассмотрели на заседании нашей комиссии четыре инвестиционных проекта, два из которых включены в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, по двум уже представлены материалы для рассмотрения в Минэкономразвития России.

Наша цель сегодня – это не столько число зарегистрированных резидентов территорий, сколько то, чтобы сами проекты развивались, были рабочими, увеличивали количество созданных рабочих мест для населения нашего региона», — подчеркнул Гусейнов.

Инициатор и учредитель логистической компании «Транстрейд» Абдурашид Хизриев рассказал подробно о заявленном проекте:

«Необходимость реализации данного проекта связана в первую очередь с удорожанием транспортных услуг, что отражается на стоимости товаров и самих услуг для конечных потребителей не только на территории города Дагестанские Огни, но и по всей республике. Мы планируем создать единый логистический центр, с помощью которого сможем осуществлять доставку и хранение товаров и грузов. Наша цель – экономическое и прогрессивное развитие южных районов Республики Дагестан», — заверил инициатор.

В рамках реализации проекта запланировано на первоначальном этапе создание не менее 10 рабочих мест, со среднемесячной заработной платой 21,5 тыс рублей. Объем налоговых поступлений в бюджет Республики Дагестан при выходе инвестиционного проекта на проектную мощность составит 2,7 млн рублей в год.

Также было отмечено, что у инициатора уже имеется собственный земельный участок площадью 1,3 га и собственные средства в размере 25 млн рублей.

«Убежден, что реализация данного проекта будет являться безусловной поддержкой для развития других бизнес идей», — завершил Абдурашид Хизриев.

Далее, участники заседания комиссии проголосовали «за» заключение соглашения с ООО «Транстрейд» по реализации инвестиционного проекта «Строительство логистического центра» на территории опережающего социально-экономического развития «Дагестанские огни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0