Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.12.2019 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начал свою работу форум «Медиавстреча на Северном Кавказе».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

5 декабря в Махачкале Сергей Стариков и Анатолий Карибов открыли форум «Медиавстречу на Северном Кавказе».

5 декабря в Махачкале Сергей Стариков и Анатолий Карибов открыли форум «Медиавстречу на Северном Кавказе».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков.

«Рад всех приветствовать в солнечном Дагестане на нашем традиционном мероприятии. В этом году мы решили немного поменять формат медиавстречи, перейти к интерактивной площадке, добавили больше мастер-классов, практических занятий. Надеюсь, вам это понравится. Главным организатором, вдохновителем этого мероприятия стало информационное агентство ТАСС, помогает нам Правительство Дагестана, министерство по делам Северного Кавказа, за что им всем спасибо».

Он также напомнил собравшимся о программе форума: «Сегодня вас ждут ряд мастер-классов ваших коллег, профессиональных журналистов. Завтра состоятся две стратегические сессии, формат проведения которых будет интерактивен. Основной лейтмотив завтрашнего дня – это, конечно, нацпроекты».

О значимости форума для Северного Кавказа и, в частности, Дагестана сказал Первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов.

«Уважаемые наши гости, я очень рад, чтобы вы прибыли на эту медиавстречу в Дагестан. Для Северного Кавказа и для Дагестана в частности – это всегда большое событие. За годы проведения форума его участникам удалось изменить образ Северного Кавказа в самую лучшую сторону в глазах российской общественности. Регион сейчас позиционируется, как территория созидания и мира», — подчеркнул Анатолий Карибов.

Первый вице-премьер также рассказал об активном участии Дагестана в программе цифровой экономики: «На протяжении многих лет проводится цифровая трансформация в России. Что касается нашей республики, у нас работает программа — цифровая экономика, мы участвуем в ней. В Дагестане вся медиаотрасль развивается в рамках этой программы, мы активно сотрудничаем с таким крупным новостным агрегатором как «Яндекс». В это взаимодействие подключены сайты органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов, всех государственных республиканских СМИ и этот процесс продолжается».

Первый зампред также отметил роль и значение СМИ в вопросах, касающихся реализации национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0