Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.12.2019 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Голикова вручила главе молодежного ведомства республики Дагестан Камилу Саидову сертификат на 2 777 400 рублей.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Со 2 по 5 декабря в олимпийском центре города Сочи проходит Международный форум добровольцев, где принимают участие более семи тысяч молодых людей, представляющие 120 стран мира.

Со 2 по 5 декабря в олимпийском центре города Сочи проходит Международный форум добровольцев, где принимают участие более семи тысяч молодых людей, представляющие 120 стран мира.

В нем принимают участие и министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и 26 волонтеров из региона.

В рамках мероприятия проводятся деловая, полезная, образовательная программы, экскурсии, сессии по нетворкингу, выставки лучших инициатив и многое другое.

Ключевым событием международного форума стала торжественная церемония награждения лучших волонтеров и волонтерских практик за 2019 год.

Приветствуя добровольцев, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что добровольческое движение в нашей стране растет и развивается с каждым годом.

«Добровольческое движение России крепнет и достигает новых вершин. Волонтеры готовы помогать в разрешении самых сложных задач государства. А сегодняшняя премия демонстрирует, что добро не знает границ», — добавила заместитель председателя Правительства РФ.

Одним из регионов-победителей в конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» стала Республика Дагестан. Так, Татьяна Голикова вручила главе молодежного ведомства республики Камилу Саидову сертификат на 2 777 400 рублей.

«Добровольчество в республике развивается семимильными шагами. На сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано более 20 тысяч добровольцев и около 70 крупных добровольческих объединений. Ежегодно волонтерами региона проводится большое количество важных и полезных мероприятий, и данная награда – это заслуга каждого члена волонтерской организаций», — прокомментировал Камил Саидов.

Кроме того, на награждении были отмечены победители конкурсов «Доброволец-2019», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня» и многих других. Финальное награждение состоится в Международный день добровольцев — 5 декабря

Стоит отметить, что организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров. Он проводится в пятый раз и с 2018 года получил статус международного молодежного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0