Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.12.2019 09:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дылиме по программе «Комфортная городская среда» благоустроили еще два объекта.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

23 декабря в селении Дылым Казбековском районе прошла открытие еще двух благоустроенных объектов отремонтированные по программе «Комфортная городская среда», реализуемой в Дагестане по инициативе Главы республики Владимира Васильева.

23 декабря в селении Дылым Казбековском районе прошла открытие еще двух благоустроенных объектов отремонтированные по программе «Комфортная городская среда», реализуемой в Дагестане по инициативе Главы республики Владимира Васильева.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, работники районной администрации, представители трудовых коллективов учреждений, депутаты и общественники, учащиеся школ, ​ а также жители близлежащих домов.

Торжество началось с возложения венка к памятнику ​ борцам за власть Советов. Церемонию возложения провел глава района вместе с ветераном органов внутренних дел Заирбеком Усмановым. Со словами благодарности в адрес руководства республики выступил почетный гражданин Казбековского района Тагир Салаев. ​

У памятника «Борцам​ за власть Советов» вахту памяти несли юнармейцы Дылымского лицея, члены военно-патриотического клуба ​ «Салатавия», которые ​ регулярно занимают призовые места на республиканской олимпиаде по краеведению, а потому патриотизм и​ любовь к истории родного края для них не пустые слова.

Свою радость и благодарность выразили и жители близ лежащих домов .

Второй объект территория парка Казбекова превратилась красочную территорию отдыха, который после ремонта стал просторным светлым паркам с асфальтированными дорожками, детскими качелями и лавочками. Весной здесь вплотную займутся озеленением, посадят цветы, а сейчас тут уже ​ посажены ​ саженцы березы.

Почетную миссию разрезания символической ленты выполнили ученики Дылымской гимназии, которые ежедневно ходят в школу и обратно мимо этого парка. Своими впечатлениями поделились проживающий на соседней улице заслуженный учитель РД, ветеран труда Эсенай Идрисов и заведующая детского сада «Светлячок» Сапият Салихова.

Для жителей парк станет дополнительным местом для ежедневных прогулок, здесь будет собираться молодежь, но особенно радует жителей яркое освещение по всему периметру, что сделало общественную территорию доступной для вечернего семейного променада.

Праздничное настроение создавали флешмоб «Вместе — целая страна» воспитанников районной детской школы искусств и песни в исполнении заслуженного артиста РД Руслана Имамирзаева и Лейлы Имамирзаевой.

Всего в рамках проекта Главы республики «Комфортная городская среда» в 2019 году в Казбековском районе благоустроено 5 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1