Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.12.2019 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном из сел Сулейман-Стальского района состоялась церемония пуска газа.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

10 декабря, в с. Асаликент Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония пуска газа, которая стала возможным благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

10 декабря, в с. Асаликент Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония пуска газа, которая стала возможным благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В с. Асаликент имеется 59 жилых домов, численность населения – 318 человек. Расположено село в 5 км. к югу от районного центра Касумкент.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко. Также поздравить сельчан с долгожданной подачей «голубого топлива» пришли глава района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, представители подрядной организации, руководители учреждений и структурных подразделений райадминистрации и другие.Строительство данного объекта осуществило ГКУ РД «Дагсельхозстрой», подведомственное Минсельхозпроду РД.

В своем выступлении Владимир Лемешко поздравил жителей села с долгожданной подачи «голубого топлива», которая не только облегчит и улучшит условия жизни селян, но и даст новые возможности для развития этого маленького села. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю дальнейшего процветания району», – подчеркнул он. Кроме того, в Владимир Лемешко призвал подрастающее поколение соблюдать правила безопасного пользования газом в быту и помогать родителям.

Со словами приветствия обратился и глава района Нариман Абдулмуталибов. Он также отметил значимость данного события для жизни и развития села. «Сегодня в нашем районе очередной праздник. Объект газификации этого маленького села был долгостроем. Асаликентцы давно об этом мечтали. И только в этом году благодаря Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву наша мечта сбылась: село полностью газифицировано. Это дополнительный стимул для села, сёл Гюнейской зоны и для всего района в целом. Подача газа позволит решить множество бытовых проблем и намного облегчит жизнь селян. От имени руководства района, а также всех жителей выражаю благодарность Главе республики Владимиру Васильеву за тепло и комфорт в каждом доме», – сказал он.

Далее мероприятии выступил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев и другие.

Затем состоялся торжественный пуск газа и зажжение символического факела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0