Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.12.2019 14:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился Северо-Кавказский молодежный форум «Мирный Кавказ».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

30 ноября в Кумторкалинском районе Дагестана состоялось закрытие Северо-Кавказского молодежного форума «Мирный Кавказ». На церемонии закрытия приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра Сиражуддин Галимов, советник Главы Республики Дагестан Камиль Ланда и другие.

30 ноября в Кумторкалинском районе Дагестана состоялось закрытие Северо-Кавказского молодежного форума «Мирный Кавказ». На церемонии закрытия приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра Сиражуддин Галимов, советник Главы Республики Дагестан Камиль Ланда и другие.

Так, 30 декабря участники форума представили экспертам свои проекты в области профилактики вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации, и на пленарном заседании

были озвучены победители проектного конкурса, а также вручены сертификаты о прохождении образовательной программы форума «Мирный Кавказ».

В своем выступлении министр по делам молодежи РД Камил Саидов выразил надежду на то, что форум станет поучительным уроком для включения молодых людей в работу по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Мне удалось присутствовать на защите проектов и мне очень понравились ваши инициативы. – Нашей главной задачей был выход на новую стадию противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде. И, думаю, что эту задачу мы выполнили. Но нельзя останавливаться на достигнутом, надо дорабатывать составленные вами проекты и увеличивать количество подобных форумов. Это уникальная площадка, которая собрала все методики, что есть на Северном Кавказе и во всей нашей стране. И хочу добавить, что противодействие экстремизму и терроризму является приоритетным направлением работы правительства республики. Сегодня в Дагестане количество террористических актов сошло на нет, а сами незаконные вооруженные формирования уменьшили активность. Но в то же время на молодежь идет активное влияние посредством социальных сетей. Поэтому нам с вами важно идти в ногу со временем, оказывая умелое сопротивление вербовке подростков через социальные сети», – отметил глава молодежного ведомства.

К присутствующим также обратился советник Главы РД Камиль Ланда, рассказавший участникам о важности соблюдения интернет-гигиены при использовании социальных сетей.

После чего состоялась церемония награждения победителей. Также всем участникам форума были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы форума.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Мирный Кавказ» начал свою работу 27 ноября. В ходе его работы были проведены панельные сессии и открытые лекции, продемонстрированы лучшие практики противодействия идеологии экстремизма и терроризма на Северном Кавказе, а также организованы деловые игры в формате дебатов и дискуссионных площадок.

В форуме приняли участие более 150 человек. Среди них представители органов госвласти, силовых структур, религиозных организаций и общественных объединений, специалисты в сфере профилактики экстремизма и терроризма в СКФО. К работе форума также была привлечена молодежь, находящаяся в группе риска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0