Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.05.2023 13:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь музеев» прошла в Ботлихском историко-краеведческом музее. Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в ночь с 25 на 26 мая в Ботлихском историко-краеведческом музее, двери которого всю ночь были о

Автор: Саида Сайпуева

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в ночь с 25 на 26 мая в Ботлихском историко-краеведческом музее, двери которого всю ночь были открыты для посетителей. Гостей ждала интересная и насыщенная программа.

Для маленьких гостей мероприятия был организован показ мультфильма и мастер-классы от воспитателей детских садов и любителей. Мастер-класс по плетению сумок из бус, оригами-фигурки из бумаги подготовил детсад «Родничок», нетрадиционная техника аппликации «Ниткография» и «Пластилинография» от детсада «Аист», детсад «Золотой ключик» — техника «Быстрый счет».

А между делом каждый мог угоститься горячим кофе, холодными коктейлями и сладкими десерта и от ресторана «1.618».

Зажигательным национальным танцем яркие эмоции зрителям подарил фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

Мастер-класс гравировки по стеклу и показ своих работ подготовил Магомед Мирзаев.

Расул Гамзатов — великий поэт! И в этом году акция приурочена к 100-летию Народного поэта Дагестана! Стихи Расула Гамзатова «Разговор» прочитала Тавус Абдулаева.

Ночь продолжил просмотр фильма по мотивам поэмы Расула Гамзатова «Горянка».

Закрыли программу развлекательные игры «Алиас. Скажи иначе» и «Дженга. Башня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6