Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.05.2023 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию республиканских проектов и другие вопросы обсудили на совещании под руководством главы района в Ботлихе.

Автор: Камал Камилов

Текущую деятельность органов местного самоуправления обсудил сегодня на совещании с руководителями учреждений и организаций района, а также отделов и управлений администрации глава района Руслан Гамзатов.

В первую очередь глава района поблагодарил всех, кто внес вклад в приобретение и отправку автомобиля «Нива» в зону СВО для бойцов из Ботлихского района. «Спасибо, что вы каждый раз организовываете, принимаете участие в гуманитарных акциях и поддерживаете наших военнослужащих», — отметил он.

Руководитель муниципалитета обратил внимание на ход диспансеризации взрослого и вакцинации детского населения района. О проведенной работе в данном направлении проинформировал заместитель главного врача Ботлихской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе Руслан Соломанов.

Директор УЖКХ Магомед Ханмагомедов доложил о начале реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Он сообщил, что в рамках программы уже начаты работы по благоустройству общественных территорий в селе Ботлих, а в скором будущем стартует и в селе Нижнее Инхело.

О запланированных на ближайшее время спортивных и культурных мероприятиях доложили начальник отдела ФКСД и Т Руслан Муртазалиев и начальник управления культуры Муртуз Дербишев.

Особое внимание Руслан Гамзатов уделил реализации на территории района программ по ремонту и реконструкции социально-значимых объектов. В числе которых, капитальный ремонт детского сада «Солнышко» в рамках проекта «100 детсадов», а также ремонт 3 объектов по программе развития местных инициатив. Из них самым важным на сегодняшний день глава района назвал реконструкцию водохранилища «Хандаса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2