Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.04.2023 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию весенней призывной кампании обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

В рамках своей поездки в район Магомед Патхулаев принял участие в совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова по вопросу начала организации весенней призывной кампании.

С информацией о проводимой в районе работе по организации мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в апреле-июле 2023 года выступил военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев.

Обращено внимание на усиление разъяснительной работы с призывниками и их родителями о необходимости исполнения гражданами законодательства РФ и ответственности, наступающей при неисполнении обязанности военной службы.

Отделу по ФКСДМ и Т администрации района Руслан Гамзатов поручил оказывать содействие военному комиссариату в организации и проведении весенней призывной кампании.

Магомед Патхулаев отметил о необходимости широкого привлечения ветеранских, общественных организаций, духовенства и депутатского корпуса при проведении призывной кампании, а также проведения мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы. Депутат обратил внимание на то, что у граждан есть возможность заключить контракты для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. «Вопросам реализации весенней призывной кампании и заключения контрактов, желающими проходить службу, Главой Республики уделяется важное внимание», — заметил М. Патхулаев.

Глава района подчеркнул важность проводимых мероприятий и выполнения установленной нормы призыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1