Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.04.2023 16:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район с рабочей поездкой посетил депутат НС РД Магомед Патхулаев.

Автор: Саида Сайпуева

Сегодня, 4 апреля, Ботлихский район с рабочей поездкой посетил депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев. В рамках поездки провел встречу с главой района Русланом Гамзатовым, где также присутствовали председатель районного Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, заместители главы администрации Ахмед Лабазанов и Ахмед Магомедов, а также директор управления социальной защиты населения Ахмед Ахмедов.

В рамках встречи обсудили ход и состояние республиканских инвестиционных проектов, капитальный ремонт школ по федеральной программе, заключение социальных контрактов с населением.

Глава района рассказал, что в муниципалитете в рамках реализации федерального проекта в 2023 году будет проведен капитальный ремонт зданий 11 школ, по которым уже проведены необходимые процедуры контрактования и готовятся к началу работ. «Для нас приоритетным является строительство и ремонт социально-значимых объектов. Особое значение придаём качеству и важности объектов для населения. Так, мы подали заявку на ремонт детсада «Солнышко» в рамках программы «100 детсадов». Также запланированы строительство и ремонт 4 ФАПов, на двух из которых ремонт уже идет», — отметил Руслан Гамзатов.

Ахмед Ахмедов сообщил, что в 2023 году уже заключено 107 социальных контрактов, в том числе с семьями мобилизованных, и выданы средства контрактованным жителям. Он отметил, что лимит на текущий год по соцконтрактам уже выполнен, кроме контракта по поиску работы, где еще осталось 30 мест.

Также затронули вопрос начала весенней призывной кампании, которая стартовала в стране 1 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5