Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.03.2023 19:04 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный праздник первой борозды «Оц бай» завершился в селе Анди.

Автор: Камал Камилов

Второй день праздника выдался насыщенным и полным спортивного соперничества. В этот день разыграли призы главы района Руслана Гамзатова в нескольких видах спортивных состязаний.

В рамках празднования проводились конные скачки, состязания по кросс-бегу на 3 км, метание камня, настольный теннис среди детей и взрослых, а также футбол среди школьников.

Конные скачки прошли в три заезда — на 3, 7 и 11 кругов. Победителем в первом заезде стали скакуны Гаджимагомеда Гаджимагомедова из села Килятль Гумбетовского района, Магомеда Исрапилова из Ботлиха и Митара Болачова из Анди, соответственно.

Лидерами второго — стали скакуны Рамазана Гитингаджиева из Ансалта, Магомеда Исрапилова из Ботлиха, Юсупа Шахмандарова из Анди.

В тройку лидеров третьего заезда вошли скакуны Гамзы Шахмандарова и Магомеда Магомедова из Анди, Адама Исрапилова из Беноя Чеченской Республики.

Призы главы района в метании камня взяли Идрис Гамзаев из Ансалта, Запир Магомедрасулов из Алака, Салман Салманов из Ахваха.

В кроссе на 3 км. пьедестал разделили Шамиль Гитингаджиев из Ансалта, Гитинмагомед Саадулаев из Рахата и Мирза Нурмегов из Гагатли.

В настольном теннисе среди взрослых все три места между собой поделили спортсмены из села Чанко – Ибрагимгаджи Ибрагимгаджиев, Алимхан Алхасов и Давуд Гаирбеков.

Среди детей лучшими стали теннисисты Магомед Сагитов из Зило, Омар Хасаймирзаев из Кижани и Абдула Умачиев из Чанко.

В соревнованиях по футболу первой стала команда Ботлихской СОШ N2, второй – команда Тлохской СОШ и замкнула тройку команда Андийской СОШ N2.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5