Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.02.2023 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Священный долг и честь защита своего Отечества!». Митинг-концерт ко Дню Защитника Отечества состоялся в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Торжественный митинг-концерт ко Дню Защитника Отечества прошёл в Ботлихском районе сегодня.

На площадке перед зданием администрации собралось около двухсот человек. Развевались флаги, звучали патриотические песни, слова поздравлений. Все пришли сюда, чтобы поздравить с праздником всех мужчин, юношей района и поддержать бойцов, которые выполняют свой долг на передовой. Самыми важными гостями митинга стали участники спецоперации, вернувшиеся в отпуск.

Поздравляя всех с этой важной памятной датой, глава района Руслан Гамзатов отметил, что уважение к доблести и подвигу воинов – защитников Отечества, память о погибших всегда будет жить в памяти народа.

«День защитника Отечества как никогда актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Нам не в первой защищать родную землю, и сегодняшние потомки победителей с честью продолжают дело своих предков. Во все трудные времена испытания для нашей Родины мы были едиными, поэтому мы всегда и побеждали. Уверен, что очень скоро мы будем праздновать победу вместе с нашими воинами», — сказал Руслан Гамзатов.

Также всех с этим важным днём поздравили Депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев, заместитель командира по военно-политической работе войсковой части 25908 Олег Алмаджян.

«Там на передовой для нас очень важно и ценно чувствовать поддержку земляков. Спасибо за письма, за гуманитарные грузы, это всё поднимало силу духа и уверенность, что наши земляки всегда с нами», — сказал в своем выступлении участник СВО Умарасхаб Юсупов.

Затем участники митинга возложили к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом живые гвоздики и почтили память погибших минутой молчания, а почетный караул местного ОМВД салютовал оружейным залпом.

После митинга для участников был организован патриотический концерт с песнями, танцами и флешмобами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5