Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.02.2023 13:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада, посвященная участникам СВО, состоялась в Ортаколо.

Автор: Камал Камилов

Спартакиада среди сельчан, посвященная защитникам Родины – участникам СВО, прошла сегодня, 23 февраля, в селе Ортаколо. Организовала мероприятие администрация сельского поселения «сельсовет «Мунинский».

Поздравить сельчан и участников спартакиады приехали глава района Руслан Гамзатов и представители духовенства.

Открывая мероприятие, глава сельского поселения Халил Расулов отметил значимость и важность проведения спортивных соревнований именно в этот день.

Руслан Гамзатов поблагодарил организаторов соревнований за прекрасное мероприятие, участникам пожелал, чтобы победили единство и дружба.

«Пусть никогда не будет войн, конфликтов. Но мы знаем, что, если придётся защищать нашу Родину, свободу и спокойствие мы будем первыми. Всегда было так. Начиная с дедов, прадедов и в новой истории, и сегодня также. Мы нашими ребятами можем только гордиться», — сказал, поздравляя собравшихся, он.

Поздравили собравшихся также имам района Ахмад Магомаев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Абдула Герейханов, а также, приехавший в родное село ради такого события, чемпион мира и Европы по ушу Абдулмуталиб Шаруханов.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: бег, футбол, волейбол, настольный теннис, подтягивание. По результатам состязаний в каждой из категорий, среди детей и взрослых, были выбраны лучшие, вручили заслуженные грамоты, медали, кубки и денежные награды.

Спартакиада получилась зрелищной, насыщенной на эмоции и здоровое соперничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0