Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.02.2023 16:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы надёжный тыл и пусть весь мир об этом знает». Фотопроект «Жены героев» открылся в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева

Ботлихский район включился во всероссийский фотопроект «Жены героев».

В День защитника Отечества, в Ботлихском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка проекта «Жены героев». Участие в ней приняли жены и дети участников специальной военной операции, участники СВО и каждый желающий.

На выставке представлены фотоснимки жен в кителях своих мужей. У каждой из них своя история, которую запечатлели на фотокамеру.

В фотовыставке принял участие глава района Руслан Гамзатов. Он поблагодарил участниц проекта и всех женщин, которые ждут своих мужей и сыновей за силу духа и терпение. Он отметил, что женщина – главный тыл любого мужчины. А также поблагодарил организаторов проекта за столь важное мероприятие.

От лица защитников Отечества всех поблагодарил замполит в/ч 25908 Олег Алмаджян. Участница проекта Елена Буяр рассказала, что проект сблизил и дал возможность поделиться своими эмоциями, и ещё раз гордиться своими мужчинами.

«Благодаря данному проекту, люди могут узнать о судьбах жен военнослужащих, прочувствовать их мужество и силу духа», — отметила организатор проекта, директор музея Аминат Дибиргаджиева.

Сердца гостей тронула краткометражка, составленная из трогательных историй героинь проекта, которыми они поделились во время фотосессии. «Мы надёжный тыл и пусть весь мир об этом знает», — подытожила видеофильм участница проекта Камила Наврузалиева.

Участницами проекта стали 9 мужественных женщин, которые вместе со своими детьми и близкими ждут мужей, верят в лучшее и уверены в их победе.

Посетители смогли не только посмотреть фотографии, но и прочитать письма, которые «Жены Героев» написали своим мужьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8