Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.02.2023 15:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд важных вопросов вынесли на обсуждение на очередной сессии в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

Очередное заседание Собрания депутатов состоялось в Ботлихском районе. Заседание, с участием первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова и прокурора района Заурбека Гасанова, вел председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров.

Сессия прошла с приглашением глав сельских поселений, а также руководителей учреждений и организаций и в этот раз получилась насыщенной.

В рамках сессии были рассмотрены вопросы внесения изменений в решение Собрания депутатов «О бюджете МР «Ботлихский район» на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов», об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ботлихского района на 2023 год.

Первым в ходе сессии с отчетом «О деятельности отдела МВД России по Ботлихскому району за 2022 год» выступил начальник отдела Муртузали Камилов. Ахмед Лабазанов отметил необходимость проведения профилактических мероприятий. А также прокурор района рекомендовал заострить внимание на распространении психотропных веществ среди населения.

По итогу были заданы вопросы и получены дополнительные разъяснения. Принято решение отчет считать удовлетворительным.

В своём выступлении первый заместитель предложил Собранию депутатов заслушать руководителей ресурсоснабжающих организаций и глав сел по реализации планов.

Главам сельских поселений он поручил создать остановки для общественного транспорта и установить дорожные знаки в целях обеспечения безопасной перевозки детей.

Кроме того, призвал депутатов принять активное участие в контроле за проведением капремонта в школах по федеральной программе и организации горячего питания для учащихся начальных классов.

В том числе, поручил главам сел, депутатам и другим желающим в преддверии Дня Защитника Отечества посетить семьи участников СВО. «Посетите каждую семью, поддержите их, поинтересуйтесь проблемами и окажите всю посильную помощь. Мы не имеем права оставлять семьи Защитников Отечества без внимания», — сказал А. Лабазанов.

Также были обсуждены вопросы начала весенней призывной кампании и мероприятия по ее реализации, поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет района и другое.

Магомеднаби Омаров вынес на утверждение план работы районного Собрания депутатов на 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3