Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.12.2023 12:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Героев Отечества ещё одну берёзку посадили в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева

В День Героев Отечества в Сквере Памяти в Ботлихе посадили ещё одно дерево.

В этот раз на именной аллее установлена мемориальная плита и посажено дерево памяти кавалера ордена Мужества Магомеда Магомедова из села Годобери.

Магомедов Магомед Оиарович погиб в ноябре в ходе выполнения задач специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали глава района Руслан Гамзатов, отец погибшего Омар Алиев, его сослуживцы, а также родные и близкие. Отдать дань памяти и вспомнить героев пришли руководители учреждений, общественники, ветераны афганцы и ополченцы.

Глава района выразил уверенность, что сквер станет одной из главных точек патриотического воспитания в муниципалитете.

«В такой момент очень трудно найти слова и высказать их. Сегодня, в День Героев Отечества, в нашей аллее появилась ещё одна мемориальная плита. Наш герой Магомед Магомедов оставил этот мир и шагнул в вечность.

Он, как и каждый наш боец, с честью и достоинством исполнял свой долг до последнего. Он не мог иначе. Он был воспитан на примерах предков, на примерах отцов, которые в 1999 году также встали на защиту Родины.

Давайте отдадим дань уважения мужеству и отваге, самопожертвованию и самоотдаче тех, кто защищал и защищает нашу Родину, памяти наших братьев, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мы с вами могли вот так мирно собраться», – сказал глава района.

Отец погибшего Омар Алиев поблагодарил всех собравшихся, что пришли поддержать семью и вспомнить погибших. Поделился воспоминаниями и рассказал о храбрости и самоотверженности Магомеда его сослуживец Аюб Кадиев.

В дань уважения к мемориальным плитам погибших участников СВО возложили цветы и почтили память Героев минутой молчания.

А затем Руслан Гамзатов, семья и друзья погибшего, посадили молодую березу, в память о ещё одном герое нашего времени.

Здесь же работниками центральной районной библиотеки была организована фотовыставка «Аллея славы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7