Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.12.2023 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медалью «За спасение погибавших» награжден Магомед Гамзатханов из Ботлихского района.

Автор: Мадина Магомедова

«Спасение жизни сослуживцев превыше всего!», — так считает командир 2-го отделения сбора и эвакуации раненых медицинского взвода 2-го мотострелкового батальона в/ч 74814 сержант Магомед Гамзатханов.

Участник специальной военной операции из села Чанко Магомед Гамзатханов награжден медалью «За спасение погибавших».

Военнослужащий в ходе спецоперации многократно, рискуя жизнью, оказывал первую помощь и вывозил сослуживцев. Проявляет настоящую отвагу и самоотверженность при спасении и эвакуации раненых с полей сражений.

Сержант Гамзатханов с первого дня находится в зоне СВО, где с честью выполняет свой воинский долг. За успехи при выполнении задач СВО, личное мужество и отвагу, проявленные при защите страны и государственных интересов не раз отмечен командованием наградами различной степени, в числе которых медаль «За воинскую доблесть».

Он всегда готов прийти на помощь своим товарищам в трудную минуту. Является отважным защитником Отечества и верным товарищем по оружию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29