Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.12.2023 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сквер в рамках реализации ФКГС открыли в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Новый сквер с детской площадкой торжественно открыли сегодня в селе Ботлих. Парковая зона была благоустроена в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды.

Торжественно разрезав символическую красную ленту, глава района Руслан Гамзатов, глава сельского поселения Ботлих Газимагомед Нурмагомедов, представитель подрядной организации ООО «Компоно»» Курбан Муртазалиев впустили всех собравшихся на территорию парка.

К праздничному мероприятию присоединились общественность села и главные гости – маленькие жители населенного пункта.

Гостей мероприятия ярким танцем приветствовал фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

Выступая перед собравшимися, глава района поблагодарил подрядчика за качественную работу и поздравил жителей села с открытием столь важного объекта. Выразил благодарность руководству республики за поддержку подобных проектов, направленных на создание комфортных условий.

«Сегодня мы открываем очередной объект для самых важных в нашей жизни – для наших детей и мам. Радует, что там, где еще вчера была неблаговидная пустошь, появился этот красивый парк. У нас растет прекрасная и активная молодежь, на которых мы возлагаем большие надежды, и они заслуживают лучших условий. Мы и дальше продолжим работу в этом направлении, будем стремиться улучшить наш район и благоустроить общественные территории в каждом селе. Чтобы у жителей была комфортная зона отдыха, которая станет уютным уголком для времяпрепровождения», — сказал Руслан Супянович.

Глава села от лица жителей поблагодарил руководство района и республики за прекрасный сквер. От лица родителей и детей главу района и каждого причастного к реализации проекта поблагодарила молодая многодетная мать Наида Хайбулаева.

Руководитель муниципалитета отметил благодарственным письмом Курбана Муртазалиева за проявленный профессионализм и добросовестно выполненную работу, а также именными часами главы района за благотворительную деятельность.

Зажигательными танцевальными номерами поблагодарили взрослых за подарок, теперь уже хозяева новой детской площадки, юные воспитанники детского сада «Золотой ключик» и учащиеся Ботлихской СОШ №2.

После официальной части, глава района в сопровождении гостей мероприятия и жителей села осмотрел сквер, оценил проделанную работу и поинтересовался мнением, пожеланиями и замечаниями присутствующих.

Восторженная толпа ребятишек ринулась к игровой площадке. Новые горки, качели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одно, то другое игровое оборудование. Не оставили без внимания и спортивные оборудования, где одни испытывали свои навыки, а другие хвастались своими способностями.

Эта площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для их матерей, которые смогут провести здесь тихие вечера после трудового дня.

Следует отметить, что благодаря реализации приоритетного проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» заметно улучшается и преображается облик не только районного центра, но и сельских поселений. С каждым годом в селах района появляются благоустроенные парковые зоны и детские площадки.

В рамках КГС на территории района благоустроены 16 общественных территорий, 14 из которых открыты с 2020 по 2023 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4