Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.12.2023 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С участниками СВО встретился глава района Руслан Гамзатов.

Автор: Мадина Магомедова

Сегодня по уже сложившейся традиции глава района Руслан Гамзатов встречал у себя участников специальной операции.

В этот раз руководитель муниципалитета встречал сразу троих вернувшихся в отпуск бойцов.

На чашку чая к главе района заглянули Заур Соломанов из Зило, Магомед Зайнутдинов и Магомед Магомедов из Рахата.

Руслан Гамзатов пообщался с ребятами, поинтересовался их здоровьем.

Зайнутдинов и Магомедов оба были мобилизованы на СВО в октябре прошлого года и после короткой подготовки были направлены на передовую. Если его землякам за это время удалось побыть в отпуске по два раза, то Магомедов получил долгожданные две недели только спустя 14 месяцев. А его молодой земляк Зайнутдинов за это время успел побывать не только в отпуске, но и в военном госпитале, где восстанавливался после контузии.

А военнослужащий морской пехоты замкомандира взвода Заур Соломанов находится на передовой с первого дня начала спецоперации.

Они с гордостью рассказывали о службе и своих сослуживцах. «У нас только одна задача – защита Родины и ее рубежей. Нет вопросов, нет сомнений. Только вперед. И мы с этой задачей, думаю, неплохо справляемся», — говорят ребята.

«Меня в очередной раз восхищает ваше умение позитивно рассказывать о трудностях. Вы никогда не жалуетесь и ни о чем не просите. Желаю всегда сохранят этот настрой, быть впереди и скорейшего возвращения домой с победой», — сказал Руслан Супянович.

Глава района поблагодарил ребят за службу, высокий боевой дух и развитое чувство долга.

Затем бойцы посетили Ботлихский историко-краеведческий музей, где познакомились с боевой славой района со времен великой Отечественной войны и по сей день.

Завершили свой визит участники СВО на именной аллее в Сквере Памяти, где отдали дань уважения своим погибшим землякам — таким же защитникам Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17