Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.01.2023 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четырем школам Ботлихского района переданы новые автобусы.

Автор: Мадина Магомедова
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе директорам четырех общеобразовательных учреждений торжественно передали новые школьные автобусы. Первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов лично передал ключи от транспортных средств директорам Годоберинской, Зиловской, Миарсинской и Рикванинской СОШ.

Муниципалитет за счёт средств федерального бюджета в этом году получил 1 Паз и 3 ГАЗели. Все автобусы полностью соответствуют техническим требованиям и нормам безопасности перевозки детей. Они оснащены современным оборудованием, начиная от средств пожаротушения и аптечки, до спутниковой системы ГЛОНАСС, предназначенной для контроля перемещения транспортного средства.

«Мы уделяем особое внимание созданию и улучшению комфортных условий для организации образовательного процесса в школах района. Одним из важных его составляющих является обеспечение безопасности детей, а также гарантированный бесплатный проезд к месту учёбы и обратно домой», — отметил А.Лабазанов.

Директора отметили, что ученикам, проживающим далеко от школы, больше не придется идти пешком по грязи и лужам, мерзнуть на холоде. Новые автобусы предназначены для перевозки учащихся в школу и обратно, а также на олимпиады, соревнования и другие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1