Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.09.2022 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе в рамках проекта ФКГС появилась еще одна зона отдыха.

Автор: Саида Сайпуева

В последние годы в Ботлихском районе реализуется много проектов и программ, которые заметно улучшают и преображают облик не только районного центра, но и сельских поселений. Одним из таких является проект Партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». С каждым годом благодаря данной программе в селах района появляются благоустроенные парковые зоны и детские площадки.

В последние годы в Ботлихском районе реализуется много проектов и программ, которые заметно улучшают и преображают облик не только районного центра, но и сельских поселений. Одним из таких является проект Партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». С каждым годом благодаря данной программе в селах района появляются благоустроенные парковые зоны и детские площадки.

Еще одна общественная территория, благоустроенная в рамках КГС торжественно открылась в этот раз в Ансалта. В центре села на месте неблаговидного пруда, где большей частью водился скот, выросла красочная зона отдыха. На территории сквера проведено освещение, организована зона отдыха со скамейками и урнами, прогулочная зона, обустроена детская площадка со специальным безопасным покрытием, в центре всего этого расположился отреставрированный и приспособленный для купания пруд. На территории также предстоят работы по высаживанию зеленых насаждений

В церемонии открытия принял участие глава района Руслан Гамзатов. В начале мероприятия Руслан Гамзатов, глава села Гарун Мухтаров, представитель общественности Гайдарбег Гайдарбеков торжественно разрезали ленту.

Гостей мероприятия зажигательным танцевальным номером приветствовали, теперь уже хозяева новой детской площадки, юные воспитанники детского сада «Аист».

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился Руслан Гамзатов. Он поблагодарил подрядчика — директора подрядной организации ООО «Стройсервис-Ажру» Магомеда Абдулаева за профессионализм, добросовестно и качественно выполненную работу, поздравил жителей села с открытием такого объекта.

«Спасибо каждому, кто принял участие в реализации данного проекта. Спасибо общественности и джамаату села за поддержку и инициативу. Очень рад за жителей, что они получили такой благоустроенный островок для отдыха в селе. Безмерно рад за детей, у которых будет теперь возможность безопасно и с удовольствием играть и даже купаться на детской площадке. Мы должны сделать всё, чтобы их детство было счастливым, и они росли здоровыми и крепкими. И мы и дальше будем стремиться улучшить наш район и благоустроить общественные территории в каждом селе. Горцы заслуживают, чтобы после тяжелого труда у них была комфортная зона отдыха, для детей и их матерей это станет уютным уголком для времяпрепровождения», — отметил глава района.

В рамках торжественного мероприятия также выступили Гарун Мухтаров, Гайдарбег Гайдарбеков, имам сельской мечети Магомед Гамзатов. Тематическими стихами поблагодарили взрослых за такой подарок учащиеся Ансалтинской СОШ.

После официальной части, глава района в сопровождении гостей мероприятия и жителей села осмотрел сквер, оценил проделанную работу и поинтересовался мнением, пожеланиями и замечаниями присутствующих.

Восторженная толпа ребятишек ринулась к игровой площадке. Новые горки, качели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одно, то другое игровое оборудование, кто постарше сразу бросились в пруд и показали свои навыки по плаванию.

Эта площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для их матерей, которые смогут провести здесь тихие вечера после трудового дня.

Напомним, что в рамках проекта КГС на территории района с 2020 года благоустроены 10 общественных территорий. Также в ближайшее время запланировано открытие еще двух территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2