Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.08.2022 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовское совещание работников образования прошло в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Сегодня, 25 августа, в зале Центра традиционной культуры народов России МР «Ботлихский район» состоялось августовское совещание работников системы образования муниципалитета. В совещании приняли участие глава района Руслан Гамзатов, председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, руководители и работники образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района, он поздравил работников образования с началом нового учебного года.

С докладом о состоянии деятельности муниципальной системы образования и приоритетах развития на 2022 – 2023 учебный год выступил Гаджиса Измаилов.

Также в рамках совещания с докладами выступили заведующий детского сада «Чебурашка» села Ботлих Мадина Азаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кижанинской ООШ Хасаймирза Батиров.

Подводя итоги, Руслан Гамзатов рассказал, что в текущем году в районе успешно реализована федеральная программа «Модернизация школьных систем образования», в рамках которой завершился капитальный ремонт 15 зданий 12 школ района на общую сумму более 112 млн. рублей. Также было, отмечено о подготовке в настоящее время проектов строительства новых школ в селах Тлох — на 450, Зило – на 100 и Ашали — на 50 ученических мест. Также по республиканской программе «100 детсадов» будет проведен капремонт детсада «Чебурашка».

В том числе, Руслан Супянович затронул вопросы результатов ЕГЭ, повышения качества образования, формирования грамотности учащихся, обновления стандартов ФГОС, реализации образовательных и воспитательных программ. Рассказал о внедрении федеральной платформы «Моя школа» в образовательных организациях в рамках национального проекта «Образование» для электронного доступа в равной степени как для учителей, так и для учеников и их родителей.

Кроме того, руководитель муниципалитета подверг критике пассивное участие педагогических работников в конкурсе на премию главы района, а также в республиканских конкурсах и проектах «Учитель года», «Воспитатель года» и другие. Также озвучил назревшие проблемы, и наметил перспективы дальнейшего развития системы образования в районе.

«Образование играет важную роль в становлении личности и его социализации. Сегодня большую роль играет воспитательная работа в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования. Особое внимание необходимо придать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также воспитанию культурных ценностей. Останавливаться на достигнутых результатах нельзя, надо продолжать работать эффективно и дальше, в свою очередь руководство района будет делать все для того, чтобы создать необходимые условия для развития образования», — отметил Руслан Гамзатов.

В заключении руководитель муниципалитета поблагодарил все педагогическое сообщество района за добросовестный труд и самоотдачу, пожелал плодотворной работы в новом учебном году.

В ходе совещания также было объявлено о некоторых кадровых решениях. Так, на должность исполняющего обязанности начальника управления образования назначен Мурад Рамазанов, и.о. директора Годоберинской СОШ — Шарулабазан Абдулдибиров, и.о. директора Тлохской СОШ — Шамсудин Абдулмажидов, и.о. директора Хелетуринской СОШ – Мадина Маккашарипова, и.о. директора Ботлихской СОШ № 2 – Магомед Митаров, и.о. директора Мунинской СОШ – Нурмагомед Нурмагомедов.

По завершении конференции лучшие педагоги, работники дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования были награждены Почетными грамотами, благодарностями главы МР «Ботлихский район», управления образования и Минобрнауки РД, а также именными часами главы района за вклад в развитие образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестное отношение к труду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2