Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.05.2022 15:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный общерайонный субботник прошёл в Ботлихском районе.

Автор: Айша Магомедова

Весенние субботники — добрая традиция, которая объединяет поколения. Так, сегодня, 5 мая, по инициативе главы района Руслана Гамзатова несколько тысяч жителей Ботлихского района с утра вышли на общерайонный субботник, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Масштабная экологическая акция по уборке территории от мусора прошла во всех населенных пунктах муниципалитета.

Работники администраций района и сельских поселений, здравоохранения и культуры, депутаты сельских собраний, школьники и педагогические коллективы, активисты общественных организаций трудились на уборке общественных пространств.

За каждой организацией был закреплен соответствующий участок и фронт работ.

Вооружившись необходимым инвентарем и позитивным настроением, участники субботника привели в порядок скверы, общественные территории, территории прилегающие к общественным и административным зданиям, памятники, очистили от мусора тротуары, обочины дорог и несанкционированные свалки.

Для вывоза, собранного мусора было привлечено десятки единиц спецтехники: КАМазы, грузовики и экскаватор.

Участники акции, объединённые общей целью, были настроены решительно и работали с позитивом. И снова все могли наблюдать, как легко и много может сделать единство и сплочённость жителей.

«Весенние субботники являются давней традицией и проводятся ежегодно с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования. Хочу поблагодарить всех участников акции, объединившихся сегодня ради общего дела и результата», — отметил Руслан Гамзатов.

Давайте все вместе поддержим чистоту в нашем общем доме!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2