Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

30.04.2022 14:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Знамя Победы» стартовала в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

В рамках акции на всех зданиях администраций сельских поселений, учреждений и организаций на территории района в торжественной обстановке установили красное Знамя Победы — символ победы советского народа над фашизмом.

Участниками мероприятий стали руководители и работники организаций, педагогические коллективы, школьники и воспитанники детских садов.

Также в районном центре работники управления культуры расклеили стикеры с копией Знамени Победы на автомобилях, окнах и в других местах, рассказывали о значимости этого флага. Каждый желающий здесь мог получить себе наклейки.

Напомним, что республиканская акция «Знамя Победы» инициирована Главой РД Сергеем Меликовым, который отметил её значимость для республики: “Знамя Победы было водружено над Рейхстагом. Для нас это важно. Одно из знамен, которое было водружено над Рейхстагом, водружал наш земляк. Знамя Победы с надписью 150 стрелковая дивизия является символом Победы над фашизмом. Несколько лет назад 150 стрелковая дивизия была сформирована вновь в составе 8-ой общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев. И сегодня она находиться в зоне проведения специальной военной операции. Та дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом и сегодня вновь сформировано для борьбы с нацизмом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1