Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.02.2022 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провели в Ботлихе.

Автор: Мадина Магомедова
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов принял участие в заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открывая заседание, глава района высказался о ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения и основных причинах дорожно-транспортных происшествий и задачах по принятию дополнительных мер по усилению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния аварийности в районе за 2021 год, принимаемых мерах по снижению её уровня, проводимой в образовательных организациях профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения, а также ход исполнения поручения Президента РФ от 20 февраля 2015 г. № 287 «О реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в первую очередь вблизи школ и других учебных заведений».

Глава района отметил недостаточную работу ОГИБДД ОМВД РФ по Ботлихскому району по предупреждению ДТП. Порекомендовал усилить профилактическую работу с использованием возможностей средств массовой информации (местный телеканал, районная газета «Дружба») и социальных сетей. Также рекомендовано усилить служебное взаимодействие ОГИБДД с управлением образования и образовательными учреждениями.

УЖКХ и Ботлихскому ДЭП № 7 поручено обеспечить соответствие установленным законодательством требованиям автомобильных дорог на территории района, в первую очередь вблизи образовательных учреждений, включая обустройство пешеходных переходов и установку соответствующих дорожных знаков.

С докладами в рамках заседания выступили начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Ботлихскому району Захар Магомедов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, главный инженер УЖКХ Джамбулат Чупанов, главный инженер ОАО «Ботлихское ДЭП №7» Избудин Хизбулаев, глава села Ботлих Газимагомед Нурмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8