Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.12.2022 11:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение налоговых доходов и другие вопросы обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района прошло сегодня под руководством первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова.

Открывая совещание, Ахмед Лабазанов от лица руководства и жителей района выразил соболезнования семье и близким в связи с кончиной Почетного председателя Государственного совета РД, российского государственного и политического деятеля Магомедова Магомедали Магомедовича.

Затем поблагодарил участников и организаторов участия Ботлихского района на республиканской сельхозярмарке.

Далее отметил, что в районе активно реализуется федеральный проект «Образование», в рамках которого будут построены новые школы в Тлохе, Зило и Ашали, а также проводится капремонт зданий школ.

«В том числе, продолжается реализация проекта Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в следующем году запланировано благоустройство еще 3 общественных территорий», — добавил он.

В ходе совещания также обсудили вопросы сбора налогов в муниципальный бюджет. Ахмед Лабазанов обратил внимание на необходимость достижения плановых значений налоговых поступлений. Заместителю Ахмеду Магомедову поручено с участием глав сельских поселений организовать совещание по данному вопросу.

Начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову поручено проверить все социальные объекты района, строящихся в рамках госпрограмм, провести анализ проделанных и незавершенных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0