Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.10.2022 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 человек присоединились к акции в поддержку курса Президента РФ в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева

Масштабная акция в поддержку курса Президента РФ Владимира Путина инашихвоеннослужащих прошла сегодня в Ботлихском районе.

Мероприятиесостоялось при поддержке главы района Руслана Гамзатова, представителей учреждений и организаций района, религиозных и общественных деятелей, ветеранов боевых действий, родителей мобилизованных. В акции также принял участие Герой России Дибиргаджи Магомедов.

«Мы не раз заявляли о своём отношении к СВО. Не на словах, а на деледемонстрировали поддержку мудрого и своевременного решения Президента страны по освобождению народа Украины отэтой опухоли — фашизма. Российское воинство при поддержке народа выполняют свой долг по защите нашего общего дома. С гордостью скажу, что жители Ботлихского района также активно участвуют на полях сражений и в тылу.Ещё большую гордость вызывают наши ребята, о мужестве которых с восхищениемотзывается их командование. Мы в 1999 году на себе испытали всю сущность терроризма, который мы победили вместе. Жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей сделали единственный правильный выбор для себя на референдуме. Они заслужили мирного будущего для себя, своих детей. И только с поддержкой нашего государства этот мир и благополучие стали возможными», — сказал в своём выступлении Руслан Супянович.

К участникам акции также обратились депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев, общественный помощник главы района, главный тренер по регби на колясках Магомед Дибиров, мать мобилизованного Магомеда Зайрудинова из с. Рахата Зумрат Шахбанова, председатель общественной палаты Магомед Иманшапиев, председатель местного отделения ДРО ООО Инвалидов войны в Афганистане – «ВоИн» Шамилгаджи Латипов. Онинапомнили всем о героизме наших предков на полях сражений и победе над нацизмом в годы Великой Отечественной войны, и необходимости сегодня снова защитить наше будущее от этой болезни.

Тематический концерт с национальными и патриотическими номерами подготовили фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих», учащиеся школ и воспитанники детских садов.

Каждый здесь старался выразить слова благодарности и показать свою поддержку тем людям, которые сейчас на передовой защищают нас от нацизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5