Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

31.01.2022 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост заболеваемости COVID-19 обсудили на еженедельном совещание в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

Текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории муниципалитета обсудили сегодня на еженедельном совещании в Ботлихском районе под руководством главы района Руслана Гамзатова.

С информацией о заболеваемости COVID-19 на территории муниципалитета выступил руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора Магомед Таймасханов. Он сообщил, что на сегодняшний день лечение в стационаре проходят 33 пациента, 17 из которых с ковидположительным результатом, в том числе 119 амбулаторных больных с положительным ПЦР тестом. Также отметил, что хоть и отмечается всплеск случаев заражения, они протекают бессимптомно или в легкой форме.

Особое внимание глава района обратил на обеспечение лекарствами для профилактического лечения амбулаторных больных, которые лечатся на дому. Поручил главному врачу Ботлихской ЦРБ Магомеду Запирову держать данный вопрос на строгом контроле.

«Необходимо обеспечить больных качественной медицинской помощью как в стационаре, так и на дому. Наша цель не допустить распространения вируса», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Начальнику управления образования Гаджисе Измаилову глава района поручил предоставить предварительный расчет финансовых средств, необходимых предусмотреть в районном бюджете на 2022 и на плановый период 2023-2024 годов для выплаты ежегодных премий главы МР «Ботлихский район» в сфере образования. Напомним, что Постановлением от 15.07.2021 г. в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности педагогических работников, развития их творческого и профессионального потенциала, выявления и приоритетной поддержки лидеров в сфере образования учреждены ежегодные премии главы МР в сфере образования, финансируемые за счет средств муниципальной программы.

О погашении задолженности по выплатам семьям с детьми с 3-7 лет сообщил и.о. директора УСЗН Гаджияв Магомедов. С информацией по своей деятельности также выступили директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев и гендиректор Ботлихского ДЭП №7 Хайрула Асламханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1