Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.08.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялось ежегодное августовское совещание работников образования.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 26 августа, в зале заседаний администрации МР «Ботлихский район» состоялось августовское совещание работников системы образования муниципалитета на тему «От национальных идей и стратегических задач к новому качеству образования». В совещании приняли участие глава района Руслан Гамзатов, председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, первый замглавы администрации Ахмед Лабазанов, главный специалист-эксперт отдела общего образования Минобранауки РД Раисат Абдулбасирова, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, руководители образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района, он поздравил работников образования с началом нового учебного года.

«Ваша профессия очень важна и нужна. Желаю и дальше идти по пути достижений и побед», — сказал он

С основным докладом о состоянии деятельности муниципальной системы образования и приоритетах развития на 2021 – 2022 учебный год выступил Гаджиса Измаилов.

Порядок организации учебно-воспитательного процесса в период сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и готовности образовательных учреждений к началу учебного года по требованиям проинформировал и.о. руководителя Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Зубаир Зубаиров. Главный врач ЦРБ Магомед Запиров рассказал об эпидобстановке в районе, положении с заболеваемостью и вакцинацией.

Также в рамках совещания выступили заместитель начальника ООП ОМВД РФ по району Магомедхабиб Гусейнов, директор Тандовской СОШ Эльмира Исаева, воспитатель детсада «Аист» Патимат Алиева, педагог дополнительного образования Ботлихской РЦДОДЮ Гаджи Зубаиров.

Всех работников образования с началом нового учебного года поздравили Магомеднаби Омаров и Раисат Абдулбасирова.

В ходе совещания также обсудили реализацию проекта «100 школ» в районе. Руслан Гамзатов подчеркнул, что в первую очередь он будет требовать качество. Обратил внимание на комплексную безопасность в учебных учреждениях и обеспечению детей горячим питанием, и создания элементарных условий для детей в школах и детских садах.

Также подчеркнул, что в школах важно повысить качество подготовки учащихся к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам

«Образование играет важную роль в становлении личности и его социализации. В школах и детских садах должны быть созданы условия для современного качественного образования и социализации детей. В нашем районе строятся школы, детские сады, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений, реализуются различные программы», — отметил Руслан Гамзатов.

Кроме того, подвели итоги и обсудили назревшие проблемы, проанализировали и определили пути их решения, а также наметили перспективы дальнейшего развития системы образования в районе. 

В завершении наиболее отличившимся работникам образования были вручены Почетные грамоты АМР «Ботлихский район» и Минобрнауки РД за вклад в развитие образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестное отношение к труду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2