Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.07.2021 17:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел совещание по вопросам эффективного использования бюджетных средств образовательными учреждениями.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В администрации МР «Ботлихский район» под руководством главы района Руслана Гамзатова состоялось совещание по вопросам ведения хозяйственной деятельности и эффективного использования бюджетных средств образовательными учреждениями.

На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, председатель контрольно-счетной палаты Расул Мусалаев, начальник УФ и Э Заурбек Муслимов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, директор централизованной бухгалтерии Магомед Магомедов, руководители образовательных организаций района.

В целях обеспечения безопасности в школах и детских садах в рамках подготовки к новому учебному году по поручению главы района контрольно-счетной палатой была проведена проверка наличия и исправного состояния оборудования, предусмотренного для обеспечения безопасности образовательных учреждений, целевого и эффективного использования бюджетных средств выделенных на приобретение, обслуживание пожарно-охранной сигнализации, контрольно-охранной кнопки, системы видеонаблюдения, а также состояния компьютерной техники, наличия доступа к сети интернет и исправности контент-фильтрации.

Глава района обратил внимание на результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств. Раскритиковал несоответствующее исполнение обязательств по налаживанию работы тревожной кнопки.

«Безопасность в образовательных учреждениях должна стоять на первом месте. Вы несете ответственность за коллектив и детей в ваших учреждениях. И главной целью и обязанностью является создание всех необходимых условий и обеспечение безопасности. Не допустить трагических событий в школах, которые мы периодически наблюдаем в новостях», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Также в ходе совещания обсудили результаты внеплановой инвентаризации в учреждениях образования.

Глава района поручил разработать план мероприятий с назначением ответственных лиц по устранению выявленных нарушений и замечаний по итогам проверок. Руководителям школ и детсадов — обращать внимание на

правильное и чёткое ведение финансово-хозяйственной деятельности и инвентаризации в учреждениях.

В завершении руководитель муниципалитета поднял вопрос вакцинации. Он отметил, что по постановлению главного санитарного врача РД Николая Павлова необходимо получить прививку от COVID-19 всем работникам образования к началу учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1